网友留言
[求助]军人子女上幼儿园的咨询
2024-04-12 11:37:09
已回复

您好,我的丈夫是一名驻藏的武警干部,我和家人现居成都市温江区学府路海科名城,我和我的女儿户口均在此住址,我女儿于2020年10约31日出生,现在到了该上幼儿园的年纪,可是我们小区所划的幼儿园都很远,家里老人接送不方便,就想咨询军人子女可否就近安排入学,部队那边已提供相关资料,可是我们不知道温江区这边的具体操作流程,怕错过报名,感谢相关负责领导能联系我解决这个问题,避免孩子到九月份没学上,万分感谢!

官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
回复时间:2024-04-15 14:36:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>