网友留言
[投诉]凤凰社区广场舞声音巨大 且时间长 严重扰
2024-04-12 10:35:57
已回复

您好 关于凤凰社区管辖范围内的合能商业街前面广场广场舞扰民问题,之前已反映一次,感谢及时处理,有1周时间声音比较小可以接受。


但是,从昨天起广场舞又变得很大声了。


关于您的建议“您发现噪音扰民可以拨打社区工作电话028-826027292”,在拨打并描述问题后,接听人员表示打错了,非社区工作人员。


因此留言,希望工作人员协调管理,广场舞不需要很高的音量就可以跳。


官方回复
回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处
回复时间:2024-04-15 15:21:42

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>