网友留言
[求助]关于安州区树高花园城各类问题咨询
2024-04-12 08:59:09
已回复
1、该小区几月几号具备交付标准?为什么开发商没有以纸板文件方式通知业主接房?2、开发商目前是否具备三书一证一表?业主在哪可以查看?3、全款购房业主接房的时候开发商能否开具购房发票?如果不能开是否违法怎么解决?4、开发商规定3.15号开始交物业费是否合理?是否应该举办正式交房后开始征收小区物业费用?5、开发商延期交付的截止时间计算到2024年1.31日是否合理,为什么不是截止到开发商正式通知交房业主成功接房之日为止?6、开发商延期赔偿不顾业主意愿将赔偿内容规定为小区车位购买优惠券方式,是否违法?怎么解决?
官方回复
回复单位:绵阳市网络发言人
回复时间:2024-04-12 10:40:37
官方回复
回复单位:绵阳市住房和城乡建设委员会
回复时间:2024-04-19 16:10:08

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>