网友留言
[建言]成都绕城高速成新蒲立交汇入口拥堵问题
2024-04-11 21:27:55
已回复

尊敬的交通部门相关领导:

你们好,成都市车辆保有量已经全国居首位,给成都绕城高速也带来很多交通压力,尤其是早晚下班高峰期,成都绕城高速成新蒲立交汇入口汇入主路的导流线(实线)太短,很多汇入车辆速度没有达到汇入主路的车速标准就变道,影响第三车道车辆,第三车道车辆受汇入车辆低速变道刹车降低车速,这样一系列连锁反应,给后方主车道车辆带来很大影响,为此强烈建议:将成新蒲立交汇入口划线做适当调整,延长汇入车道导流线(或者延长实线),希望领导实地考察,有汇入口的地方根据道路环境适当延长实保护主路车辆优先通行!而接待寺立交往成新蒲方向的汇入口实线又太长,车速达到60码马上又到前面汇入口了,又不得不避让汇入口车辆,踩刹车减速)谢谢


官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-23 16:05:54
官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-24 16:09:15

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>