网友留言
[建言]天府国际机场噪音问题
2024-04-11 17:10:05
已回复
尊敬的领导,根据以下噪音问题1.已进行隔音降噪处理,门窗改造但是没有一点降噪效果希望领导能给予重视给出解决方案。2.现在东部新区执法局重新对75至80分贝噪音区检测希望下一个部门航空口岸局能提供原始数据和检测分析报告,3.飞机大量增多能不能先考虑80分贝红线外20米以内的进行搬迁,因为的确太吵了,红线外30-100米开外噪音比起我们的确要好得多,父亲是残疾军人退役有老病后遗症患者,已经检查出睡眠性脑萎缩需要睡眠治疗现在处于噪音区,没办法睡眠,希望有关部门给出解决方案,
官方回复
回复单位:成都东部新区芦葭镇人民政府
回复时间:2024-04-12 09:36:43
官方回复
回复单位:成都东部新区芦葭镇人民政府
回复时间:2024-04-17 16:36:22

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>