网友留言
[投诉]开通燃气,安装时间不可选,怎么办
olliejiang11
2024-04-11 15:50:45
已回复


致成华区燃气服务公司:

我是成华区朱家岭三路66号国贸锦园的一名业主。写此信的目的是为了表达我们对贵公司燃气开通服务时间分配及客户服务反馈流程的深切不满。

据我了解到,本小区的燃气开通时间定于每周二,这一安排对于我这样日常需要上班的居民来说极其不便。大部分业主与我一样,周一至周五需全天候工作,而贵公司的服务时间恰与我工作时间重叠,使得我无法在工作日处理燃气相关事务。遗憾的是,周末贵公司不提供服务,这进一步加剧了我不便。我尝试通过多种渠道反馈这一问题,包括直接致电贵公司以及通过公众号进行投诉,但遗憾的是,这些尝试均未获得应有的回应。电话无人接听,公众号投诉未得到及时跟进,这样的服务质量让人难以接受。

我理解任何组织都可能面临运营挑战,但及时有效的沟通与问题解决是基本的业务要求。作为企业,服务用户应是根本宗旨;若是政府机构,更应负起为民服务的责任。因此,我们恳请贵公司重新评估并调整服务时间,同时改进客户服务反馈机制,确保业主的合理需求和问题能得到及时而有效的解决。我们期待贵公司对此事给予足够重视,并采取实际行动来改善现状。

请您回复此信,告知我贵公司将采取哪些具体措施来解决我的个人开气问题。

谢谢您的关注和理解。


官方回复
回复单位:成都燃气集团股份有限公司
回复时间:2024-04-17 14:05:31

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>