网友留言
[投诉]成都市成华区枫林路公共卫生差 城市面貌差
2024-04-11 15:39:30
已回复
四川省成都市成华区枫林路(东城映象二期B区门口路段)公共卫生奇差,我于2022年搬到此处居住,当时卫生条件尚可。现在该街道道路旁的墙壁上经常贴各种小广告,每天早上出门的时候一条路一两百米距离上至少能看到两三坨粪便,无论是上下班的路上稍不注意就会踩到。地面也因为晚上来随意摆摊的小摊弄起黢黑的油污。此外我看到成都北门客站(理工大学乘车点)将这条路作为他们客车的上下车点,经常在道路上长时间停车等客(该路段对向两边都有明确的禁停标识),候车的人随便吃些水果,奶茶,烟头就丢弃在路边。作为车站是否应该有专门的乘客上下车的场所而不是随意的占道上下客。因为前述的种种原因,目前这条路城市面貌可以说是相当之差,该情况已经有快一年之久不仅没有改善现在情况可以说是越来越遭,虽说对本人影响也不是太大但上下班的路上看到此情此景属实糟心,想问政一下能否采取措施进行改善,建设让居民舒适的文明城市。

官方回复
回复单位:成华区综合行政执法局、二仙桥街道办事处
回复时间:2024-04-17 10:12:08
官方回复
回复单位:成都市青白江巴士公交有限公司
回复时间:2024-04-17 16:26:35
官方回复
回复单位:成都市青白江巴士公交有限公司
回复时间:2024-04-18 09:23:08
作者评价
满意
回复时间:2024-04-18 14:17:38
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>