网友留言
[投诉]骗取中介费用,威胁受害人
seayang
2024-04-11 14:19:11
已回复

投诉蜀道(四川)小额贷款公司

中介:(成都众邦金汇企业管理顾问有限公司)

尊敬的领导您好:

   现在是走投无路了,非不得已才占用公共资源来处理的自己的事情,首先深表歉意,也恳请您们能为我们平民百姓当家做主。

 本人2023年一月,该公司内部员工与中介公司相互勾结,不知道哪里找的我的电话号码,给我承诺贷款到期可续签,不上征信报告等条件,让我去他们公司办贷款业务,当时也因为确实需要资金周转便去了该公司,在中介和他们公司人员的安排下,我和其他签合同的人用了不到两分钟的时间就签完了(因为只写姓名和盖章,其他不用管,他们会处理),然后几天后贷款金额22万顺利到账,也转给了他们所谓的渠道费7.3万元微信转账6.5万,现金8000元再此期间也按时交利息,直到2023年11月14下午,接到自称蜀道公司员工的电话,让我马上归还所借欠款,才知道我被他们欺骗了,7.3万的渠道费相当于我一年的工资,还不算利息,就被他们自导自演的骗走了!后面也去蜀道公司在与他们的沟通中,也重新达成还款协议,却一直拒绝退还渠道费7.3万。中介和蜀道一直两边相互推脱,一方说对方收取的多,对方退了自己这边才退,到现在蜀道公司又以我所谓的资料作假、骗贷等理由要我结清所欠金额,否则直接起诉来威胁,造成我现在精神压力巨大,晚上经常失眠睡不着,并且伴随抑郁症状出现,给生活工作带来了巨大困扰,所以恳请领导核查,退还我的辛苦血汗钱并要求蜀道公司按照先前协商的结果来执行!(还有其他证据)


官方回复
回复单位:锦江区政府
回复时间:2024-04-17 15:25:54

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>