网友留言
[求助]土地安置补偿
2024-04-11 13:27:40
已回复
我是乐至县童家镇玉龙桥村村民,20年前我是从乐至县童家镇骑龙村11组迁入玉龙桥村的。我在玉龙桥村购有1栋房子(是集体土地性质)现在两个村己合并了。我的土地在原骑龙村11组,土地己被征用了,我只分到人均百分之五十的征用款,听说土地承包己到期了,以后就一分都没有了。就在去年玉龙桥村也有一部分土地被征用了,队长和村民说我不能享受分配,说我没有土地,是外来户不能分。我想问一下我这种情况按照法律法规应该在那边享有分配权?分多少,难道我是黑户了吗?我还是不是中国公民,希望各级领导给我作作主吧!
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-04-11 18:01:42
官方回复
回复单位:资阳市乐至县童家镇人民政府
回复时间:2024-04-18 11:39:31

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>