网友留言
[咨询]未购买小区车位,物业禁止入内合理不
2024-04-11 11:37:52
已回复

      本小区名叫天汉广场,该项目由四川天汉置业发展有限公司开发建设,该公司称:天汉阆中七里项目分两期开发建设,一期住宅五方主体已验收,并于19年出具主体结构验收报告,二期暂未修建。实则不然,我为小区一业主,为开发商不作为,强买强卖,霸王条款作以下几点汇报,希望得到上级领导的重视,能为我们业主发声。

       1、房产证遥遥无期。小区属于烂尾楼,入住两年内,并未看到有丝毫改进,房屋未完全竣工,并未到达交房标准,物业费用从何产生。小区设施设备全无,一样望去全是草地。小区大门都未修建,跟当初规划天壤之别。

       2、地下停车厂基础设施都没有,一路下去,停车坡度弯度都高,几坎几坡,地下水沟清晰可见,地下室脏乱差。

      

        3、即日起,物业给出,明确公告,凡未购买车位者一概不然进入,明显。开发商缺钱,想通过这种方式搞钱,凭什么烂尾楼车位还能卖5-7万,这合理吗?合法吗?作为业主我们该缴纳费用一分不少,所以我们就该认吗?

官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-11 16:37:51
官方回复
回复单位:阆中市房地产服务中心
回复时间:2024-04-15 17:27:36

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>