网友留言
[投诉]万善镇时代装饰店收了装修钱耍赖皮不返工
2024-04-11 00:25:29
已回复

2023年3月,位于武胜县万善镇万骄豪庭的房子找万善时代装饰装饰店的老板舒师傅装修房子,协定装修金额为拾万零肆仟元,找他签装修合同说没有,写了一个送货单给我们,定金付了伍万,4月开始装修,装修完成后,又支付了叁万肆仟元,23年10月开始验收房屋,发现时代装饰店,为了节约成本,使用尾货材料,做的柜子颜色不统一,墙面和地面严重凹凸不平,柜子全是使用的剩余的不要的材料东拼西凑拼接而成的。多次找他协商要求返工处理,该店负责人置之不理,甚至耍起了无赖,拒不承认。投诉到了武胜12315,无果。目前房屋闲置状态。请相关部门引起重视,该房屋是我父母大半辈子的钱买来的,装修十万多,现在也没办法住人。望得到处理。相关房屋装修不合格图片,视频。我这边都有。也可实地考察。感谢!!


官方回复
回复单位:武胜县万善镇人民政府
回复时间:2024-04-14 12:02:47

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>