网友留言
[求助]投诉
2024-04-10 22:46:52
已回复
2021年,我是成自高铁由全村参与投票投中社保名额的4名村民当中之一,当时所有村民一致决议由采取抽签的方式决定集体土地以抽签的方式选举出结果,在村镇领导的见证下,举行了抽签大会,会议内容及结果都以公示与众。现在,由于社保迟迟不予发放,村上就有了反对当时决议的声音,村领导迫于一些隐形压力,就召开要把我们4名当时推举出的社保名额从新分配,说要让我们原来的名额作废。我想问一下政府,为什么当时村民按手印推举的结果在镇领导的见证下可以说话不算话。政府的公信力不能让我们老百姓寒了心。
官方回复
回复单位:成都东部新区草池街道办事处
回复时间:2024-04-11 17:01:12
官方回复
回复单位:成都东部新区草池街道办事处
回复时间:2024-04-15 17:03:20

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>