网友留言
[投诉]四川移动无实际依据擅自违法关停手机号,很
2024-04-10 18:23:36
已回复

本人目前使用家庭套餐,分主卡+副卡,主卡本人在用,副卡家里老人在用。在本人正常使用的情况下,四川移动以“涉诈异常号码”为由擅自将本人副卡关停,造成严重损失,目前家里老人处于失联状态。经多次咨询四川移动,对方均无法说出任意一条本人可能存在异常使用电话卡的记录或行为,完全无法证明本人号码被异常使用。对方声称依据是反电信诈骗法第11条,但该条款明确说明,对于确实“涉诈异常号码”才适用,但四川移动无法证明;且该条款明确电信公司需先核验、再关停号码,四川移动违反规定直接关停了号码。目前已多次沟通无效,四川移动拒绝为本人恢复号码。请求有关部门予以支持,并责令四川移动立刻恢复副卡功能,并适当赔偿因维权造成的跨国话费损失(本人在非洲因公出差)。主卡1500***6596,副卡1500***6365(因为时差原因,请务必于北京时间每天下午2点后联系,谢谢)

官方回复
回复单位:成都移动
回复时间:2024-04-12 15:36:54
作者评价
不满意
回复时间:2024-04-15 14:29:08
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>