网友留言
[求助]老旧小区电动车乱放飞线充电问题
2024-04-10 18:14:45
已回复

    胜利街道东新路104号楼道中有电瓶车停放,且楼外墙飞线充电。此前已拔打过当地12345市长热线,热线转交的当地社区处理,但社区言明因小区老旧,目前基层无对应手段对此情况进行处理,只能在消息栏张贴电动车禁停宣传页,对电动车主进行劝说。

    宣传劝说全无效果。市长热线处理后电瓶车楼道停放,飞线充电问题依然长期存在。

    还请上级为基层提供处理措施指导,帮助居民解决消防隐患。

官方回复
回复单位:峨眉山市胜利街道办事处
回复时间:2024-04-15 11:23:42

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>