网友留言
[咨询]高层次人才子女入小学
2024-04-10 16:33:21
已回复

《四川省高层次人才子女就学管理服务办法》(川教〔2020〕16号)”,请问这份文件在哪里可以查阅呢?以方便我们及时了解四川省高层次人才的认定标准以及准备子女入学等问题?
另,高层次人才的认定和申报流程,如何办理?

官方回复
回复单位:成都市教育局
回复时间:2024-04-11 13:14:35
官方回复
回复单位:成都市人社局
回复时间:2024-04-19 09:48:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>