网友留言
[咨询]关于医保跨月退费问题
2024-04-10 16:28:52
已回复
尊敬的领导,我父亲是广元市职工医保,于2024.3.28在成都华西医院就诊,当时开了三个检查刷的医保卡,由于病情变化,需要退掉两个检查,省医保由于我在华西就诊以后又在广元使用了医保卡,导致他们无法退费,需要联系广元医保局把我最后一笔费用处理了他们才能处理,请问我该如何操作了 谢谢
官方回复
回复单位:广元市医疗保障局
回复时间:2024-04-16 17:31:48

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>