网友留言
[求助]高校毕业证书专业认定
DG2224
2024-04-10 15:03:15
已回复

你好,
我是一名留学生,研究生学历已经国家留服中心认定。但翻译过来的专业名称,与教育部公布的专业目录名称不一致,在报考2024年度事业单位考试时,招考公告在“招聘对象及范围”一栏指出:“应聘考生须在资格审查原件校验时提供应聘资格条件要求的国家承认的学历毕业证、学位证等证书,高校毕业证书所载专业名称与教育部公布的专业目录名称不一致的,需提供省级教育部门或所在高校对其所学专业的认定证明。
请问,在哪个部门可以办理该项认定证明业务?

官方回复
回复单位:四川省教育厅
回复时间:2024-04-12 17:12:42
官方回复
回复单位:四川省教育厅
回复时间:2024-04-16 15:11:58

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>