网友留言
[求助]关于邻水县农村电商发展研究的部分数据咨询
2024-04-10 11:03:27
已回复
您好!本人是目前就读于四川省内某高校的邻水籍电子商务专业本科大四学生,目前正在完成以“邻水县农村电商发展现状与问题及对策分析”的毕业论文。在论文写作过程中,出现了部分重要数据无法在政府官网或媒体报道中无法查询的问题,导致论文进度无法继续,也不能有效为家乡农村电商发展提供个人微薄贡献。因此,特此求助邻水县商务局或其他相关部门,查询相关数据,具体数据以下(近几年邻水县电子商务与农村电商零售额、邻水县近几年农村基础设施投入数据、邻水县近几年农村电商专业人才数据、邻水县近几年农产品销售额等数据,如有其他相关数据,也希望能够一并提供),如果能够提供相关数据,希望可以发送到我个人邮箱nf520121@126.com,十分感谢。 此致 敬礼!
官方回复
回复单位:邻水县商务局
回复时间:2024-04-10 11:55:35

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>