网友留言
[投诉]南部县定水镇三房沟村蒲昌民,私自占用寒定
2024-04-09 17:13:54
已回复
尊敬的领导: 你好,南部县定水镇三房沟村6组村民蒲昌民,私自占用寒定公路,对其进行打围,作为自家农家小院,其行为严重侵害国家公共资源,如果其他村民也效仿,国家资源如何保障,同时由于他的私自占用,现在马路道路变窄,对交通产生了严重影响。并且占道处,还是一个连续转弯处,对于双方来车都形成了很大的视线盲区。现在车道变窄,无法会车,视线盲区严重,此处安全隐患极大。而本村村干部,虽然接到本村很多村民的反馈,却置之不理,就说一些无关紧要的话,完全没有意识到问题的严重性。为了保护国家资源以及我们来往行人及车辆的安全。请各位领导重视此次举报,并实地考察,及时阻止蒲昌民这一疯狂行为。目前蒲昌民及其家人,态度嚣张。蒲昌民家人说我有钱,我有理,打死人也可以赔偿,目前无人敢阻拦。再次恳请各位领导重视此事,为我们各位村民的人身安全保驾护航。
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-10 09:18:47
官方回复
回复单位:定水镇人民政府
回复时间:2024-04-21 11:30:13

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>