网友留言
[投诉]四川亿达育职科技有限公司诈骗
Yinyuecai尹岳财
2024-04-09 17:12:52
已回复

尊敬的各位领导:

        2023年3月18日,位于四川省成都市龙泉驿区龙泉街道桃都大道中段888号1栋5单元11层1号的四川亿达育职科技有限公司(法人为:杜*龙,现为:四川亿达育职科技有限公司监事)联系我,他们隐瞒事实真相、欺诈宣传,可以通过他们公司代办公路与桥梁专业的高级职称,承诺通过他们渠道申报通过率可以达到90%,申报时间周期也比较短。经过他们的宣传,为了节约时间。我于2023年3月19日与他们签订了代评公路与桥梁高级职称的协议,并向他们缴纳了9440元的代评服务费,现目前已经一年有余,期间我多次询问进展,他们一直欺骗我说在办,直到2024年2月份,我向他们要申报职称的资料时,他们一直提供不出来,一直推诿。现目前打电话:18428***173已经处于关机状态,我通过网上查询得知四川亿达育职科技有限公司的注册备案电话:18981***673,第一次拨通后,对方称他们只是四川亿达育职科技有限公司的财务公司,,第二次拨通后,他们又称只是仅仅的帮四川亿达育职科技有限公司办理了一个营业执照叫我以后不要打过去了。我想着即然1898***3673这个电话能够用于四川亿达育职科技有限公司用于公司注册备案,他们一定有关联。通过网络查询现目前该企业已被列如“异常经营”名单,同时问政四川平台多方投诉爆出这家公司是诈骗公司。现目前通过1848***3696偶尔能够联系上一位自称是吴*(四川亿达育职科技有限公司现法人)索要退款,但是对方一直不肯给予退款。像我这样被他们骗的岂止成百上千人。同时成都现目前类似于这种诈骗公司已经非常的多了,恳请领导在百忙之中关注、调查此案件,为受害者们追回合法财产。受害者么同时也感激不尽。我的诉求是即然代评无望,退还我所被骗的款项。

    再次恳请领导能在百忙之中,帮帮我们这些被骗的人。谢谢领导。


官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-10 09:20:53
官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-15 16:57:53
官方回复
回复单位:成都高新公安分局
回复时间:2024-04-17 11:37:17
官方回复
回复单位:成都高新区市场监督管理局
回复时间:2024-04-28 15:44:37
作者评价
满意
回复时间:2024-05-02 12:05:11
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>