网友留言
[咨询]新都三河街道新中学什么时候建成
2024-04-09 15:21:34
已回复
新都区人口占成都比重最大,尤其是三河街道目前有很多小学,陆陆续续修建了不少新小学,但是中学目前只有蜀龙学校,完全满足不了这么多小学的毕业生。请问一下三河是否有中学(初中+高中)建设,什么时候建成?
官方回复
回复单位:新都区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-11 10:41:25

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>