网友留言
[投诉]成华区建中路宏明锦苑3号门垃圾车声音太大
chengmc
2024-04-09 09:29:17
已回复

尊敬的领导,

您好,我于3月15日中午对“建中路宏明锦苑3号楼早上垃圾车噪音过大”进行过投诉,几天后跳蹬河街道办工作人员联系了我,说明了情况,说以后让垃圾车早上7点后再来收垃圾。

这半个多月都没问题,每天都保持在7点钟以后来收垃圾的。可今天(4月9日)早上6:47分垃圾车又提前开始收垃圾,那噪音在我关严窗户后依然很大,每次垃圾车倒垃圾撞击声很大,严重影响了我的睡眠。

基于此情况,可否做一些计划调整?例如收垃圾时间进行优化,换成23点至次日7点以外的时间回收垃圾。更或者将垃圾车进行保养升级,使其噪音不那么大。

祝好!

官方回复
回复单位:跳蹬河街道办事处
回复时间:2024-04-11 15:28:01

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>