网友留言
[投诉]关于在小区内经营茶馆并且扰民
Sakatta
2024-04-08 22:05:02
已回复
各位领导好,我是水南镇滨河花园小区的一名业主,住在靠近河边的这栋楼,一楼的住宅全部被改成了经营性质的茶馆,每天都有人来喝茶打牌,白天就算了,停车也好打牌麻将声也好,因为在上班不会有太多打扰,但是很多时候晚上十一二点都还在打牌,我家还有老年人,睡眠本来就浅,他们打牌麻将声很影响睡眠,更有甚者,在十一二点钟打完麻将后,出来还要大声讲话。请问这样在小区里改建成茶馆,并且扰民是被允许的吗?给物业反应过没有管,希望有关部门能出面解决,不说能把茶馆关了,至少能规范一下时间,扰民真的很恼火。

官方回复
回复单位:内江市12345政务服务便民热线
回复时间:2024-04-09 17:10:17
官方回复
回复单位:资中县公安局
回复时间:2024-04-17 16:20:59

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>