网友留言
[求助]海伦堡玖悦府地下室漏水渗水连廊积水质量堪
2024-04-08 21:25:38
已回复
最近下了一场小雨,海伦堡的地下室就变成了这样,等到夏天暴雨,海伦堡地下室岂不是要变成游泳池,本身海伦堡就处于周围地势洼地,如果后续地下室防水工程不合格,后果不堪设想。 这次小雨,连廊积水也相当严重,试想时间久了涨了青苔,成年人或者小孩不幸跌落,那是多大的悲剧,既然连廊排水工程没有做好,那连廊的防护措施必须加码,不然人生安全得不到保障,太没有安全感,请政府督促海伦堡整改到位!
官方回复
回复单位:天府新区
回复时间:2024-04-09 11:06:26
官方回复
回复单位:公园城市局
回复时间:2024-04-26 14:47:08

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>