网友留言
[建言]成华区崔家店北一路-誉浪东望项目业主权益
2024-04-08 17:05:32
已回复

我是成华区崔家店北一路-誉浪东望项目原计划于今年七月底交房。

一、开发商前期同意在交房日前,举行业主开放日让我们业主按时看房,但目前项目负责人一再推迟,且未明确项目目前进展问题。

二、针对前期沟通的整改事项,开发商消极回应,并威胁业主。

针对上述事项,希望相关部门能督促开发商积极回应解决,不要等到交房后才发现房屋出现各种问题。




官方回复
回复单位:成华区住房建设和交通运输局
回复时间:2024-04-11 16:41:49

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>