网友留言
[投诉]天府前湾急需加大学校建设力度
松松果
2024-04-08 10:42:58
已回复

天府中央法务区(天府前湾)的教育力量非常薄弱,和天西、天东、生态带比都有明显短板,请加大教育力量投入,推动优质教育均衡发展,不要一条腿长一条腿短。去年至今,天府四中法务岛有消息放出来,规划在德商碧云天骄南侧,但据说有的小区有的人一投诉,就要擅自变化位置,这个是我们这边所有合印、锦都、德商、麓湾、保利等几万小区业主都不答应和同意的。地区要发展,教育要先行,尽管目前你们说香小学位还够,但是我们前湾每年新增几千上万年轻人,对教育的需要非常大,请你们提前研究谋划,多往以后发展考虑,投资未来才能赢得未来。其次,我们非常疑惑,为什么有的政府文件中标注的是法务岛校区,最近的消息又是香山校区,我们想知道法务岛和香山校区是什么关系,是项目名和学校名的关系吗?还是两个不同的项目,这一点请你们明确,没有必要藏着掖着,好事请做好,及时公开。最后我们都有一个心声,作为来这个安家落户的年轻人,很不容易,我们希望新区好,前湾好,希望教育优质。请新区能够加大工作力度,认真履行主体责任,加快前期工作流程,协调更多资源,尽快推动四中法务岛校区2024年底前在德商地块开工建设,完成目标投资任务。我们每一个前湾人、法务岛人都会和你们一起,为了新区发展共同努力!


官方回复
回复单位:天府新区
回复时间:2024-04-08 12:02:55
官方回复
回复单位:社区治理和社事局
回复时间:2024-04-10 14:39:03

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>