网友留言
[求助]土地安置补偿分配不公
2024-04-07 22:51:37
已回复

我哥哥*辉入户乐至县文峰玉龙村五组(原七组)已有二十多年了,因当时买村委房子入户本村七组,现七组占了部分土地,村民不同意分钱,*辉以前那个队占土地未分得钱,现在玉龙村七组也不但不分土地钱,连安置补尝费也不分,这合法吗?望领导给老百姓作主

官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-04-08 15:10:43
官方回复
回复单位:资阳市乐至县童家镇人民政府
回复时间:2024-04-15 10:53:56
作者评价
不满意
回复时间:2024-04-18 19:47:54
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>