网友留言
[咨询]大学生毕业户口迁移“跨省通办”
2024-04-07 18:40:23
已回复

由于本人目前不方便回到北京办理户口迁移证,经咨询户籍所在地派出所,可以通过户口迁移“跨省通办”进行线上办理,并且我的同学也有通过此方式办理户口迁移,我在网上也能搜索到,全国范围内早已开通“跨省通办”业务,申请人只需向拟迁入地公安机关提出申请,迁入地和迁出地公安机关协同办理户口迁移,实现迁入地一站式办理。大学生毕业迁移户口也在此项业务范围之内,但是本人咨询拟迁入地派出所,被告知必须要先去迁出地派出所办理迁移证。

官方回复
回复单位:三台县网络新闻发言人
回复时间:2024-04-08 09:21:48
官方回复
回复单位:三台县公安局
回复时间:2024-04-10 09:42:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>