网友留言
[求助]随迁多子女申请读同一学校
2024-04-07 18:11:07
已回复
各位领导,你们好,我们是大孩在一学校读书,现在二孩9月份读书,因是镇上户口,买的是小产权的房,已经住了2年多了,小孩读书很近,因孩子爸爸、爷爷常年跑西藏,要接送孩子上下学,我就没有上班,社保停下没有缴费,去补交社保,无法补交2023年社保,就交的2024年1月开始的,现在需要申请二孩和老大读同一学校,现在需要半年以上社保缴费。如果二孩回户口所在地上学又怎么上下学,两个孩子怎么接送
官方回复
回复单位:大邑县教育局
回复时间:2024-04-12 09:27:37

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>