网友留言
[投诉]四川予泽食品有限公司未给员工购买社保
2024-04-07 16:47:43
已回复

本人2023年入职四川予泽食品有限公司,于2024年1月份开始就该购买社保,可是至今未购买,我向公司申请社保补贴款,由自己购买,可公司说什么放弃公司购买就没有补贴,麻烦劳动局协助调查其中问题,而且至今都没有给员工购买社保,也不给补贴

官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-08 09:58:25
官方回复
回复单位:南充市嘉陵区人力资源和社会保障局
回复时间:2024-04-10 10:20:53

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>