网友留言
[咨询]宅基地面积
2024-04-07 16:41:04
已回复

各位领导!您好!咨询一下荣县旭阳镇观音铺村宅基地原址重建的申请问题,根据2023年的新政策(四川省人民政府关于规范农村宅基地范围及面积标准的通告川府规〔2023〕4号),荣县旭阳镇观音铺村(户口人数3人以内)的话可以申请多少的住宅用地面积呢,然后院坝用地多少呢,然后可以修建建筑面积为多少的建筑物呢

官方回复
回复单位:荣县农业农村局
回复时间:2024-04-08 17:32:43
作者评价
满意
回复时间:2024-04-09 09:22:33
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>