网友留言
[咨询]重龙镇东林还房二期【7、8、9、10】
2024-04-06 20:28:02
已回复
各位相关部门的领导好,我想咨询下目前重龙镇东林还房二期、7、8、9、10、所属区域的小区地面上的公共车位,是否属于小区物业公司兴资物业公司所有,还是小区地面上的公共面积的车位属于全体业主。因为建设初期这四栋楼就没有地下停车室,所以停车不便。目前能把汽车开到这四栋楼的渠道只有两个,一个是通过东林小区一期地下室的计费车闸、进入通过绕行东林小区一期内部才能开到,7、8、9、10栋的楼下,另一个渠道是通过位于东林警务室十字路口的道路,可以不通行东林还房的一期所属区域,直接开到7、8、9、10栋的楼下。目前小区物业封锁了这条道路,阻止汽车通行往7、8、9、10栋。不让这四栋楼的业主开到小区地面上的公共车位。逼迫业主只能缴费,通过一期地下室计费车闸,才能开车回到自己没有地下停车室的楼下。所以我有两个问题,问题一:东林小区无地下停车室的7、8、9、10、栋这四栋楼的小区地面车位归属权,是属于物业,还是属于全体业主所有,还是其他部门。问题二:物业设障碍物阻拦这四栋楼的车主通行至自己楼下,逼迫其车主缴费绕行东林小区一期地下室计费车闸的行为,是否合理合法合规。望政府所管辖这类事件的相关部门,能给我们这四栋楼的业主一个合理合法的回复。
官方回复
回复单位:内江市12345政务服务便民热线
回复时间:2024-04-07 09:34:42
官方回复
回复单位:资中县兴资物业管理有限责任公司
回复时间:2024-04-07 16:18:27

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>