网友留言
[投诉]投诉成都中港国际旅行社有限公司境外游欺骗
2024-04-03 16:38:19
已回复

尊敬的四川省政府:


我是一名游客,特此致信向您投诉成都中港国际旅行社有限公司十二分社的行为。


我们在该旅行社组织的私人团体境外游遭遇以下问题:


  1. 预定的酒店未按实际人数6人安排,导致入住时问题频发,旅行期间我们预定四家酒店均出现无法顺利入住问题。于第一天就向旅行社反映问题,直至旅程结束都没有解决正确填写入住人数的问题。并且反复推卸责任,拒绝提供酒店预订信息原件。(以下两封英文信件,皆为我本人向酒店索要的未按实际人数预定酒店的证明,两张证明皆显示此次六人行,旅行社只预订了四人入住的信息)。

  2. 未安排符合法规要求的境外导游。根据《中华人民共和国旅游法》《旅行社条例》境外游导游应持证且符合国家规定。

  3. 未按照合同规定购买门票,影响旅游体验。其中包括,最后的晚餐门票,福尔扎城堡博物馆门票,以及乌菲兹博物馆语音导览,(合同中皆有包含)。梵蒂冈博物馆的门票旅行社虽已购买,但因旅行社未能妥善解决填写酒店住宿人数的问题,从而导致酒店无法正常入住,耽误了入馆参观的时间,从而错过了。


我希望贵部门能够介入调查此事,并采取适当的措施解决这些问题,以保障旅客的合法权益。谢谢!

官方回复
回复单位:锦江区政府
回复时间:2024-04-18 16:51:28

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>