网友留言
[投诉]资阳市圣桦明城小区物业不作为
2024-04-02 11:53:43
已回复
我是资阳市圣桦名城业主,正常缴纳物业费及车位管理费,但该物业公司长期不作为,不管理。目前最为严重的是:1.一些不文明的业主长期在公共区域堆放杂物,堵塞安全逃生通道,严重影响消防安全。2.一些不文明业主长期不将电动车和摩托车停放在指定停放处,占用私家车位。3.该物业从未将小区公共区域广告位收入公布让业主知晓。作为业主为维护自身相应权益,我已多次向该物业公司反馈以上三点问题,但收效胜微。现求助有关部门介入调查。
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-04-02 17:36:11
官方回复
回复单位:资阳市住房和城乡建设局 资阳市雁江区消防救援大队
回复时间:2024-04-11 14:09:35

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>