网友留言
[建言]丛树新型社区汽车停车位办理
_(:з」∠)_
2024-04-02 11:16:20
已回复

尊敬的各位领导好:

我是丛树新型社区二号地居民, 此次留言主要为以下事项而来.
1. 二三号自身停车位车位不足的后续安排是怎样一个情况? 该问题到目前为止从未正面坦然的给出过答复, 所谓的相关部门协商居民一直不知道后续情况. 
2. 二三号地车位不足的情况下, 选在在4.7, 4.8, 4.9的工作日安排办理, 时间不人性化, 希望安排在节假日或者周末

3. 优先办理套二套三的, 对于套一的又存在不公,  本质还是停车位不足的问题导致, 最终还是把问题丢回给了居民自己, 从而可能引发居民之间的矛盾, 以及居民和物业公司之间的矛盾.

希望对以上问给出答复和解决方案, 谢谢

官方回复
回复单位:成都兴华生态建设开发有限公司
回复时间:2024-04-08 09:29:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>