网友留言
[求助]凤栖澜湾二区门口烂路何日修建
2024-04-02 11:15:22
已回复
尊敬的各位领导,这两天下了点小雨都京凤栖澜湾二区门口的路根本无法行走,入住居民真的苦不堪言,孩子上学放学回家难!上班族上班下班难!我们不知道到底还要走这样一条泥泞道路多久!这条路就算是位于城乡结合部也不应该是这个样子。 昨年回复我们说2024年开始修建,今年回复预计今年,现在已经四月份了,到底多久才能修建这条回家路,晚上没有路灯,周围漆黑一片,道路泥泞,小区居民真的有苦难言!各位领导请体察一下民意,响应一下民生,这条路是我们整个凤栖澜湾二区居民的心之所向,盼望修路的心从交房那一刻到现在已经快一年了。在平台反映了这么多次,到底多久能为我们解决这个基础的问题!路没有,路灯没有,我们连这种基础设施都不能具备吗?
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-02 15:25:07
官方回复
回复单位:高坪区都京街道办事处
回复时间:2024-04-08 09:30:20

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>