网友留言
[求助]村民自治法是否能高于法律?
2024-04-02 08:09:20
已回复
当地村民及村官以村民自治法说制定出一套高标准改良田后村民的分配方案严重侵犯到我方的合法权益,强制说要以少数服从多数,导致我本拥有土地经营许可证的合法人,要强制以现在他们制定出来的方案为准来分配,请问他们这个村民自治法是否只要超一半人同意,就可以不顾法律法规就直接行使了?
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-04-02 14:17:18
官方回复
回复单位:资阳市乐至县佛星镇人民政府
回复时间:2024-04-09 17:41:50

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>