网友留言
[投诉]关于房屋建设宅基地的问题
2024-04-01 12:20:17
已回复
你好,我已多次在问政四川,和12345平台申请求助,关于房屋被拆迁,申请宅基地的问题。苍溪县三川镇的工作人员对我们的申请宅基地的问题一直以我爸2008年卖过自己房子为借口,说我们的申请不合法,不批准。我已经对此做过解释,说我们是卖过房,没有房子了,但后来我们又继承了父母的老房子,安理说是可以申请的。但三川镇的工作人员一直不做正面的解释,对我们提出的申请和疑问要么拖延不办,要么借口推辞。三川镇的罗所长说我们最好是找律师跟他们谈,我们所说的话他们可以不理。我说我只能向平台申请帮助了,罗所长说平台只是传递你的问题,解决不了问题。我想问要找政府办事他们不想办理的只有请律师才能请动他们吗?然后他们又说我有问题最好当面去找他们,在2023年年初的时候我们家人已多次到三川镇政府办事申请宅基地的事,但被拒了。我现在住的地方又离老家很远,平时要工作,回去一趟本就不容易,我只是想把事情问清楚了再回去,免得白跑。但是他们却置之不理。我的资料,我的理由已说得很清楚,但没有正面回答。罗所长电话 13547196132
官方回复
回复单位:苍溪县三川镇人民政府
回复时间:2024-04-15 14:48:51

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>