网友留言
[求助]龙江到孟塘修公路中断交通给附近农民造成损
2024-04-01 00:47:14
已回复

龙江镇到孟塘镇之间修公路,是一件好事,我们都很支持!但问题在于,修公路导致交通中断,并导致附近农民无法去镇上卖自家水果,很可能今年一年都没有收入!


我们是龙江水库这边的一个村组,十几户农民都靠种枇杷水果为主,每年4月到5月是枇杷上市的月份,一年的收入基本就指望这两个月到龙江镇上和孟塘镇上去卖枇杷,除了这两个月之外,其他月份就是打理果树,基本没有收入!现在因为修路导致公路中断,两个镇上现在都去不了,导致水果卖不出去!更重要的是,附近的商贩也因为交通中断没办法上门收购水果!这个问题不解决,可能我们这十几户农民今年一年都没有收入!现在马上就要到枇杷上市的时间了,大家都很着急,却又没有办法!


修路本来是一件好事,但对我们来说,反而成了无妄之灾,好事也变成了坏事!希望主管的政府部门,能在法律法规允许范围内帮忙解决或改善一下这个问题,比如交通方面!我代表这十几户农民,先表示感谢!

官方回复
回复单位:内江市12345政务服务便民热线
回复时间:2024-04-01 11:31:49
官方回复
回复单位:资中县龙江镇人民政府
回复时间:2024-04-07 16:31:50

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>