网友留言
[投诉]半夜三更小摊位扰民
2024-03-31 01:04:51
已回复
我是交桂一巷11号院的业主,每天晚上楼下夜市摊摊 自身就有很大噪音 尤其是卖铁板烧的流动摊贩。铁铲子铲一晚上 至少凌晨4 点。这都忍了 大家 挣钱不容易 相互理解。但是 楼下的吃客 摊位商家是否能协调哈 不要那么大声 丝毫不管楼上还住的有人。也不看看几点了。天天凌晨啤酒瓶瓶碰撞声。说话声音,笑声,大的莫法。有时候好不容易睡得迷迷糊糊的突然就很大声 根本没法休息。我也是正常打工上班的普通人 我也要需要睡觉休息。已经严重影响到我的正常生活了。多次打12345 12369投诉无果。最后投诉到 九里堤街道办 电话8761 1067 起初还会说派队员看看 后面 喊我自己打110报警。队员一副不耐烦的样子。多次打了街道办投诉也无果 也没有改善。烦请相关部门管管稍微限制哈流动摊贩的营业时间 坐标:金牛凯德广场4号门口(星河C2地铁口往里走 50米、交桂一巷11号院楼下)
官方回复
回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室
回复时间:2024-04-03 16:18:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>