网友留言
[求助]天府新区A学区幼升小资格咨询
2024-03-30 14:45:16
已回复
领导您好!想咨询下天府新区A学区幼升小入读资格问题。我们娃娃目前在温江读公立幼儿园,娃娃户口去年迁到了天府新区万科翡翠公园小区(房屋为娃娃母亲100%产权,目前娃娃和外婆户口都在该房屋上),但娃娃母亲的户口目前在省外,娃娃父亲户口在温江,只有娃娃和外婆户口在天府新区万科翡翠公园小区,请问这种情况,娃娃今年是否可以按照政策划片报名入读A学区公立小学?娃娃父亲和母亲户口是否都不在天府新区,只要娃娃户口在天府新区就不影响孩子报名入读?谢谢
官方回复
回复单位:天府新区
回复时间:2024-04-01 09:15:45
官方回复
回复单位:社区治理和社事局
回复时间:2024-04-03 18:16:45

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>