网友留言
[求助]请政府关注陈家镇陈家村的发展
2024-03-29 16:19:30
已回复

领导及工作人员你们好:

      我的家乡大美资中,我的村庄陈家冲村十大三社。

      几经多年在政府一次又一次确定修建水泥主路以来未得到实现,终于在近年家乡人才无私捐献了一条路使得我们的交通大为方便。还望领导将审批的修路资金(因为路已由家乡人才私人修好)用于村上家家通路或者补贴给村里安装天然气或者自来水的用户。 

     真诚希望我的家乡日益壮大,家乡人民生活便利。

     不用电话回复,平台回复即可,谢谢!!

官方回复
回复单位:内江市12345政务服务便民热线
回复时间:2024-03-30 15:12:44
官方回复
回复单位:资中县陈家镇人民政府
回复时间:2024-04-07 16:30:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>