网友留言
[投诉]武胜县安置房交房问题
2024-03-29 14:27:00
已回复
各位领导好,武胜县沿口古镇安置房修好快一年了,之前从去年六月,年底到现在三月底都说要接房了,而且合同上已经到了交房时间,却一直没有交房。问过镇政府,房屋征收中心,建设局都互相推诿,找不到该由哪个部门负责,承建方光明公司那边早就完成了收尾工作,政府却一直不接收然后交付给我们,这个项目国家拨款几个亿为何进度这么慢,还拖欠我们的交房时间,请问能尽快解决问题然后交房给我们吗?谢谢!
官方回复
回复单位:武胜县文创旅游开发有限公司
回复时间:2024-04-03 16:52:15

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>