网友留言
[咨询]空气污染
2024-03-28 21:04:08
已回复

羊马镇远洋栖棠附近民乐村又开始弄塑料黑场。2024年3月28号晚。我们小区多人闻到塑料空气污染。之前有村民在网上投诉民乐村黄老板。政府检查人员又按照老方法打了一圈酱油(之前这边有个加强塑料厂,我们投诉他白天去检查说未发现运行,后来民众去现行证据确凿。今天他又来打酱油)。

我们闻到的气味是真的臭。我相信他一个小厂是不会持续的 做空气净化处理的。希望政府有人来管管。


官方回复
回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处
回复时间:2024-04-02 16:59:33

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>