网友留言
[求助]武胜县安置房交房问题
2024-03-28 17:51:56
已回复

领导好,广安市武胜县沿口古镇安置房修好快一年了,从去年六月,年前到今年的三月都说要接房了,而且也已经到了合同上的交房时间,询问过镇政府,房屋征收中心,建设局每个部门都互相推诿说不知道到底该哪个部门负责,承建方那边早就修好而且收尾工作都已经结束,政府却一直没有接收尽快交房给我们,这个项目国家拨款几个亿为何进度这么慢,还拖欠我们的交房时间,领导能尽快解决这个问题,尽快交房给我们吗?谢谢

官方回复
回复单位:武胜县文创旅游开发有限公司
回复时间:2024-04-16 16:48:05

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>