网友留言
[求助]开发商不办理产权证
2024-03-28 16:57:21
已回复
您好!我是南部县亿联五金建材城的业主,我们2019年12月购买亿联五金建材城商业街9号楼商铺一套,当月付清房款并签定了商品房买卖合同,开发商当时承诺的6个月内办理产权证,如今4年过去了,开发商以各种借口拖延、搪塞业主,现在又说园林局对绿化验收不签字,他们也没办法。作为农民,半生心血加多处筹措借钱买套商铺不容易,请有关部门关心过问一下园林局!万分感谢
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-03-29 09:19:35
官方回复
回复单位:南部县园林服务中心
回复时间:2024-04-17 11:37:55

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>