网友留言
[求助]禁养区补偿标准没有规定怎么办?
2024-03-27 22:57:18
已回复
市长您好!我是巨农农业公司的员工,我们的养猪场位于南充市蓬安县境内,于2017年被划入禁养区后拆除。拆除后政府一直未作出补偿决定,于是我公司诉讼至南充中院,后至四川高院,四川高院于2022年12月20日判决责任蓬安县政府作出补偿决定。但蓬安县政府以没有补偿标准为由,至今未作出补偿决定。实际上县政府在对我公司养殖场拆除时,财评中心就委托了评估公司对我公司的养殖场价值进行评估,评估结果为净资产3900余万,重置价格为5000余万,政府作出的补偿标准是案涉金额较大、情况复杂的,以评估机构的评估报告为准。其至今不作出补偿的根本原因在于养殖场价值过大,其无人敢作出补偿决定。我想请问补偿标准究竟应该如何确定?

官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-03-28 11:46:40
官方回复
回复单位:蓬安县农业农村局
回复时间:2024-04-01 11:09:11

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>