网友留言
[投诉]大邑道路规划
2024-03-26 22:23:03
已回复
尊敬的领导,你好!我是大邑县老百姓希望我县城区道路窄尽快改善,县城有些路段坑坑洼洼,需要补平,并扩宽大邑县城区的道路,区分机动车道和非机动车道,改善交通拥堵,修复破损道路,愿县规划局规新城区与老城区道路加宽规划,最好是四车道或六车道,雪山大道一定要六车道为大邑县未来的发展提供保障,为撤县设区,设县级市而准备,请多规划点县城停车位,一定要把机动车和非机动车分离停车位,太少了,不够停车,车辆临时停车时间久了路太窄了,也希望趁此机会把未来大邑的路弄宽点,不能因为大邑人口只有50万,只修这么宽,要多留点,不能规则要根据实际情况而改变,请规划局,交通局,城管局,住建局,市政道路部门等部门多想想,要想富先修路。
官方回复
回复单位:大邑县住房和城乡建设局
回复时间:2024-03-28 09:47:19
官方回复
回复单位:大邑县综合行政执法局
回复时间:2024-03-29 11:26:27

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>