网友留言
[求助]驾驶员的燃油补贴发放问题不清楚明白
2024-03-26 15:19:22
已回复
国家发给驾驶员的燃油补贴几个问题我不清楚,望有关部门领导给以解释一下,以表感谢! 其一,按国家文件我们都能理解,但是文件中说了,按里程,天数,请问,每辆车的里程是多少?天数是多少?为什么不公开表格出来呢? 其二,每辆车多少钱一公里? 其三,以文件公式算,文件上的公式大多数是英文,驾驶员又有谁能看得懂呢?又有谁会算呢?所以望有关部门给于回答一下,拿最简单的公式,和数据表格 出来,公布于众,给驾驶员一个清楚,明白 简单 易懂的领取方式,以表谢意。
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-03-26 17:26:21
官方回复
回复单位:南部县道路运输管理局
回复时间:2024-03-27 09:32:15

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>