网友留言
[咨询]户籍迁移
abc123456_
2024-03-26 13:29:23
已回复

请问资阳市乐至县户籍管理部门:根据《全省公安户政管理工作规程》(公厅治发〔2015〕19号)第四十五条规定:(务工经商迁移)在省内大中小城市和建制镇有合法稳定住所(含租赁)的人员,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母,可以在当地申请迁移常住户口。我在乐至务工,根据文件精神我有租房合同,我就可以把户口迁移到乐至,请问上班时间都可以办理吗?除了租房合同还需要哪些材料?谢谢!

官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-03-26 18:50:17
官方回复
回复单位:资阳市乐至县公安局
回复时间:2024-03-27 16:03:13

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>